Universitätsprofessor / Ordinarius
Holst, Christoph; Prof. Dr.-Ing. +49 (89) 289 - 22851 christoph.holst@tum.de Raum: 0127 Portrait
Sekretariat
Nominacher, Ingeborg +49 (89) 289 - 22850 i.nominacher@tum.de Raum: 0131 Portrait
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Fuchs, Katharina +49 (89) 289 - 22976 k.fuchs@tum.de Raum: 0777 Portrait
Gehrmann, Tobias; B.Sc. +49 (89) 289 - 22542 t.gehrmann@tum.de Raum: 0124 Portrait
Geißendörfer, Oliver; B.Sc. +49 (89) 289 - 23960 o.geissendoerfer@tum.de Raum: 0119 Kein Bild
Preuß, Glennfried; Dipl.-Ing. (Univ.) +49 (89) 289 - 22848 g.preuss@tum.de Raum: 0780A Portrait
Raffl, Lukas; M.Sc. +49 (89) 289 - 22853 lukas.raffl@tum.de Raum: 0119 Portrait
Weinhuber, Agnes; M.Sc. +49 (89) 289 - 22855 a.weinhuber@tum.de Raum: 0124 Portrait
Wiedemann, Wolfgang; M.Sc. +49 (89) 289 - 22854 w.wiedemann@tum.de Raum: 0123 Portrait
Nichtwissenschaftliches Personal
Prenninger, Marion +49 (89) 289 - 22543 m.prenninger@tum.de Raum: -1119 Portrait
Schreyer, Helmut +49 (89) 289 - 22858 h.schreyer@tum.de Raum: -1119 Portrait
Emeritus

Ehemalige Mitarbeiter

Name Titel Neue Stellung

Barth, Wolf-Rüdiger

Dr.-Ing.  
Czaja, Jens Prof. Dr.-Ing. Professur an der Hochschule München
Foppe, Karl Prof. Dr.-Ing. Professur "Ausgleichungsrechnung, Statistik und Praktische Geodäsie" an der Hochschule Neubrandenburg
Friede, Oliver Dr.-Ing.  
Kotter, Harry (†)    
Kuhlen, Raimund    
Maurer, Wolfgang (†) Dr.-Ing.  
Neuhierl, Theresa Dr.-Ing. Bay. Staatsministerium der Finanzen
Nitschke, Hubertus Dr.-Ing. Volkswagen
Ohlmann-Lauber, Johannes Dipl.-Ing.  Weber & Heim Patentanwälte
Preis, Sebastian Dipl.-Ing. IB Hornauer
Reiterer, Alexander Prof. Dr. techn. Professur an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
Reith, Christoph Dipl.-Ing. Landeshauptstadt München, GeodatenService München
Rudig, Stefan Dr.-Ing. Vermessungsbüro Dr. Stefan Rudig
Schäfer, Thomas Dipl.-Ing. RMK Freising
Stempfhuber, Werner Prof. Dr.-Ing. Professur "Praktische Geodäsie" an der Beuth Hochschule für Technik Berlin
Su, Chengling Dr.-Ing.  
Sura, Peer    
Wagner, Andreas Dr.-Ing. Angermeier Ingenieure GmbH
Wasmeier, Peter Prf. Dr.-Ing. Professur an der Hochschule München
Weber, Thomas Dipl.-Ing. Freiberuflicher Vermessungsingenieur

Zinsberger, Stefan

Dipl.-Ing. (FH)